ВОВГО

Форум Всероссийского Общества Владельцев Гражданского Оружия
Текущее время: 21 ноя 2018, 05:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАЧАЛО
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 17:23 

Ф.И.О.: Андрей Афанасьев
Являетесь ли членом ВОВГО: нет
Вводная, так сказать, часть.

В рамках данного сайта создан раздел под условным наименованием “Московский Клуб Ножевого Боя». Подчеркну, название раздела условно и носит самые общие черты не претендуя на исключительность и индивидуальность. Название, само по себе, на данный момент, большей частью виртуально.
Определённая часть участников форума несомненно имеют отношения к вытекающему из названия темы вопросу «ножевого боя», к которому в последнее время испытывает интерес некоторый процент социально активного населения России в которой появляются отдельные, как узко специализированные школы так и клубы. Традиционные системы и школы так же не отстают и создают в рамках уже имеющихся структур программы по обучению занимающихся навыкам работы ножа. Уделяют внимание, если так можно сказать.
Тема модная, брутальная, шевелящая нерв соотечественника.
Думается, уделять значительное внимание вопросам исторического развития «ножевого боя» в России в рамках заданной темы не стоит, так как большинство являются не только современниками происходящих событий, но и их непосредственными участниками.
В то же время обозначенная тема «ножа» интересна многим, в том числе и участникам данного форума.
На настоящий момент, каких-либо ограничений, для того чтобы обсудить данную тему, не наблюдается. В связи с тем, что темы связанные с «ножиком» активно обсуждаются на многих форумах интернета хотелось бы изначально избежать многочисленных дублирований а в беседы строить на имеющейся фактологии, которая может получить объективное подтверждения.
Другими словами – модератор данного раздела за реализм, с учётом субъективизма пользователя от которого достаточно сложно избавиться, так как приходится признавать, что достаточно часто мы прислушиваемся к своему собственному опыту, который не всегда приводит к положительным результатам. Вопреки здравому смыслу.
Право на ошибку имеет каждый.
Давайте исходить из этого.
В то же время «Не нужно быть Цезарем, чтобы понимать Цезаря».
Повторять правила поведения в беседе не буду, все люди образованные и воспитанные.
Для продолжения разговора по данной теме предлагаю участникам обозначить темы, которые были бы интересны для последующего обсуждения и разделы.
Думаю, что не больше ТРЁХ.
Для начала.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: НАЧАЛО
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 15:25 

Ф.И.О.: Ванеев Вячеслав Владимирович
Вопрос мне интересен с практической стороны. Я очень далёк от практического владения ножом, но понимаю, что мне это необходимо, так как спортивную форму я уже потерял, возраст и вес сказывается для занятий единоборствами, а вот грамотное владение ножом, я думаю в моём случае, более реальный путь самозащиты. Поэтому хотелось бы что б в рамках наше организации было создан практический курс владения и применения ножа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 13:25 

Ф.И.О.: Дмитрий
Являетесь ли членом ВОВГО: да
Вопрос несомненно интересен

темы в рамках трех интересные мне как "чайнику" в теме

1 - Нож как оружие самообороны (наиболее применимые типы, ношение, правовые аспекты)
2 - Тренировки по ножевой самообороне (тактика, приемы, практика)
3 - База знаний (иторические аспекты, традиции, практические примеры и т.д.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 01:22 

Ф.И.О.: Никулайчев-Болгарин Кирилл Валерьевич
Являетесь ли членом ВОВГО: да
Аналогично г-ну Ванееву, интересует курс практического применения ножа. Если сложится группа- обязательно буду посещать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 18:10 

Ф.И.О.: Иванов Иван Иванович
Хай. Неплохие складные ножи видел вот здесь. http://ХХХХХХХХХХХХ.ru Думаю какой-нибудь из них купить.

РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ ДОПУСТИМА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ!!!

Рекламируемая ссылка удалена

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]